Образование

Численность обучающихся на 1 сентября 2016-2017 учебного года по реализуемым образовательным программам составила  31 человек.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовани за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Нормативный

срок обучения

Количество обучающихся

Финанси

рование (бюджет/

по договору

начальное

бюджет

основное

бюджет

Информация об уровне образования, о формах обучения, о нормативном сроке обучения.

Обучение детей в  МКОУ Поддубенская ООШ Россошанского муниципального района   начинается с достижения детьми возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Учреждение самостоятельно планирует и осуществляет свой образовательный процесс в рамках, предусмотренных законодательством Российской Федерации,  Уставом школы.

Организация образовательного процесса, продолжительность обучения на каждой ступени и режим занятий в Школе регламентируется  Уставом, учебным планом, составленным и утверждённым в соответствии с базисным учебным планом, учебными программами, разработанными и утверждёнными школой самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин, а также годовым календарным учебным графиком, согласованным с Учредителем, планом работы и расписанием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми школой самостоятельно в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Количество часов, отведенных на преподавание отдельных дисциплин (циклов предметов), не должно быть ниже количества часов, определенных государственным примерным учебным планом.

Образовательная программа школы включает основной (базовый) и  компонент образовательного учреждения.

Обучение и воспитание в школе ведётся на русском языке.

Продолжительность обучения на каждом этапе обучения.

1-я ступень — начальное общее образование — нормативный срок освоения – 4 года (1-4 классы). Задачами начального общего образования является воспитание и развитие обучающихся, овладение ими счётом, письмом, чтением, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

2-я ступень — основное общее образование — нормативный срок освоения – 5 лет (5-9 классы). Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего, начального и среднего профессионального образования.

При наличии соответствующих условий и исходя из запросов обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) в школе может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

Реализуемые программы учреждения.

Общеобразовательные программы:   начального общего образования,   основного общего образования с ведением внеурочных занятий (1-7 классов)  и дополнительное образование (8 класс).

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования на 2015-2020 годы

Программа воспитания МКОУ Поддубенская ООШ